Ежегодные компенсации учителям

Ежегодные компенсации учителям (Министерство просвещения представило новый проект об увеличении годовых денежных компенсаций руководящему и преподавательскому составу государственных общеобразовательных учреждений. Проект был представлен на заседании генеральных секретарей 3 февраля 2022 года. Проект разработан с целью повышения качества процесса преподавания и развития цифровых навыков учителей, сообщает diez.mdГенеральный секретарь Министерства просвещения Надежда Велишко отметила, что увеличение суммы компенсации с 2000 леев до 4000 леев является обязательством правительства. Согласно закону о государственном бюджете на 2022 год, правительством было выделено около 172 миллионов леев.  На эту сумму учителя смогут приобрести канцелярские принадлежности, расходные материалы для оргтехники и Интернет. В соответствии с положениями проекта ежегодные денежные компенсации будут выплачены учителям в сентябре текущего года.)

Следуйте за нами в социальных сетях