Комиссия посетила мусорную свалку : Это не может стоить миллионы леев

Комиссия посетила мусорную свалку : Это не может стоить миллионы леев ( Комиссия, созданная при премьер-министре Молдовы, посетила 9 октября бельцкий полигон для складирования бытовых отходов. Гости из Кишинёва встретилась там с бельцкими властями и представителями коммун Цамбула и Новые Биличены, на территории которых полигон находится, передает esp.md По словам членов комиссии, поводом для выезда стали претензии бывшего концессионера услуги по вывозу мусора, компании Salubrity Solutions. Руководство фирмы утверждает, что сделало многомиллионные инвестиции в полигон и требует их возврата после экспроприации государством. Комиссия обошла свалку и осмотрела имущество Salubrity Solutions. Гости увидели установленную бывшим концессионером линию по сортировке отходов (по словам участников обхода, она проработала всего несколько месяцев), построенный им ангар для хранения техники, несколько единиц техники, которая, как говорят нынешние администраторы полигона, в нерабочем состоянии.Бывший концессионер услуги по вывозу мусора в Бельцах Salubrity Solutions потребовал в суде обязать правительство возместить компании ущерб в размере 28 миллионов леев, который, по утверждениям компании, нанесён в результате экспроприации.)

Следуйте за нами в социальных сетях